новостизаметкипервая

статьи

День четвертый. 12 февраля.

Пресс-релиз

Профессиональный теннисный турнир Мировой серии ATP Tour St.Petersburg Open'98 с призовым фондом 340 тысяч долларов миновал экватор.

Сегодня по ходу турнира в СКК прошла торжественная встреча ветеранов петербургского (ленинградского) тенниса. Начало этой традиции было положено еще на первом турнире St.Petersburg Open три года назад.

А на самом турнире определилась вся восьмерка лучших, которая продолжит спор за главный приз. О накале борьбы говорит тот факт, что среди участников четвертьфинальных матчей, которые состоятся завтра, семеро "сеянных". Из фаворитов лишь Марку Гелльнеру не удалось пробиться в третий круг.

Первым на корт сегодня вышли Даниэль Вацек и Йенс Книпшельд. Вацек, показавший уже в первом поединке хорошую готовность к турниру, и на этот раз действовал очень уверенно. Выиграв первый сет 6-2, он продолжал наращивать свое преимущество и во втором, но при счете 2-0 в его пользу Книпшельд отказался от продолжения встречи, сославшись на травму спины.

Не отличались особой интригой и две другие встречи. Меньше чем за час Марк Россе доказал свое преимущество над Оливером Делэтром 6-3, 6-4), а Седрик Пьолин без особых проблем (6-3, 6-4) справился с Йоханом Ван Айрком. Зато истинное наслаждение поклонникам тенниса доставил последний поединок дня, в котором Рихард Крайчек встречался с Дэвидом Приношилом. Два сета шла борьба, в которой трудно было отдать кому-либо предпочтение. Оба соперника показали острую, атакующую игру с частыми выходами вперед и безупречной игрой у сетки. Лишь в решающей партии, когда оба соперника подустали, сказалось преимущество Крайчека в классе (6-7(2), 6-4, 6-2.

13 февраля в программе турнира с утра - экскурсия для участников в Эрмитаж, а в СКК - турниры журналистов и спонсоров. А затем на центральный корт поочередно выйдут четвертьфинальные пары Санторо - Юханссон, Пьолин - Дреекман, Россе - Хрбаты и Крайчек - Вацек.