новостизаметкипервая

статьи

День пятый. 13 февраля.

Пресс-релиз

Профессиональный теннисный турнир Мировой серии ATP Tour St.Petersburg Open'98 с призовым фондом 340 тысяч долларов выходит на финишную прямую. Сегодня в СКК "Петербургский" определилась четверка теннисистов, которая продолжит борьбу за чемпионский титул.

Украшением дня стал поединок Седрика Пьолина с Хендриком Дреекманом. Оба соперника продемонстрировали темповой, атакующий теннис. Немецкий теннисист имел даже преимущество в эйсах (12 против 8). Но Пьолин, проиграв первый сет 4-6, не потерял уверенности в себе, выровнял ситуацию во втором (6-3) и в красивой борьбе вырвал победу в решающей партии 7-5.

Во встрече Рихарда Крайчека и Даниэля Вацека интрига сохранялась лишь в первом сете, который голландец выиграл на тай-брейке 7-6(4). На победу во втором сете (6-1) Крайчеку потребовалось лишь 20 минут.

Очередную победу одержал Марк Россе, вновь не оставив своему сопернику никаких надежд на удачу. Как обычно, 80% очков добывает здесь за игру швейцарский теннисист на своей подаче. Подавляющим было и его преимущество в эйсах (9 против 3). Но особенно эффектным был розыгрыш последнего гейма, когда Россе для выигрыша мяча пришлось даже распластаться в полете над кортом в стиле "а' ля Беккер".

А тем временем, не привлекая к себе особого внимания, но также не потеряв на турнире ни сета, пропуск в полуфинал добыл и прошлогодний победитель турнира Томас Юханссон. Его сегодняшняя победа над Фабрисом Санторо (6-3, 6-3) стала для него девятой в Санкт-Петербурге (одну - в 1996 г, 5 - в 1997 и уже 3 - в этом турнире). Сейчас только Евгений Кафельников имеет на своем счету такой же показатель. Но швед уже на этом турнире может улучшить этот результат. "Победителем, вероятней всего, буду или я, или Пьолин," - заявил он на пресс-конференции. Что же касается его завтрашнего матча с Крайчеком, то пока их личный счет во встречах 1-0 в пользу Юханссона...